Фанфики на самые различные темы. Производится набор администраторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Восход кровавой луны

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Глава 1. Новые старые знакомые
  Я сидела в своей,комнате в нашем маленьком лесном домике и смотрела на растущую луну, усеченным диском прикрепленную к небу. Родителей небыло дома, они ушли к Карлайлу и Эсме после того, как убедились,что я уснула. Откуда им было знать, что я легко могу одурачить отца, просто замечтавшись.
  С момента нашей стычки с Волтури прошло пять лет. Пять счастливых для меня лет, ведь рядом со мной были те кто мне по-настоящему дорог:Мама,Папа,Розали,Элис,Карлайл,Эсме,Эммет и Джаспер.Все они-моя большая семья. За эти пять лет я сильно выросла и повзрослела, и теперь выглядела на все 16, а если не приглядываться то можно было дать и 18. Эммет по этому поводу иногда в шутку называл меня аксилераткой, а хотя что греха таить,ведь на самом деле так оно и есть. По причине своего быстрого развития, я не могу ходить в школу и сижу на домашнем обучении,которое имеет и свои приемущества, такие как отсутствие домашних заданий, хотя вся учеба-сплошная домашка. Карлайл говорит,что через год я совсем остановлюсь в развитии и уже с этого сентября смогу идти в школу. Джаспер уже приготовил для меня документы, на имя Ренесми Вульф, по истории я буду еще одним приемным ребенком Карлайла, ведь никто кроме моей семьи, Чарли и некоторых посвященных Квильютов не знают о моем существовании.
Вспомнив о Квильютах, я вспомнила о том,что давно не виделась с Джейкобом, моим Другом-вервольфом, который со своей стаей и стаей Сэма охотился на новообращенного вампира,неизвестно откуда появившегося в Форксе. Меня удивляет: как две стаи оборотней не могли поймать одного неопытного вампира.
  Я решила не засиживаться в четырех стенах,и одевшись направилась в дом к Карлайлу. Дорога не заняла много времени. Практически во всех окнах дома горел свет, изредка доносился хохот Эммета.
  Я вошла в дом. За те несколько лет моей сознательной жизни, я так и не смогла привыкнуть к его роскоши, но одновременно и простоте. Самым моим любимым помещением здесь я влялся кабинет моего деда Карлайла. Множество книг, а главное огромные холсты на стенах, отображавшие его жизнь в ипостаси Вампира. Каждая картина-отдельная история.
  Как я и ожидала:вся семья была в сборе, все кроме Эсме, которая уже пританцовывала на кухне, предупрежденная Элис о моем приходе.Элис ,кстати, научилась события, происходящие со мной, ведь теперь она следила за моим окружением, а не за мной лично, и путем логических размышлений переводила все на меня.
  Я вошла в гостиную, все внимание моей семьи было приковано к Сэту, одному из членов стаи Джейка
-Этот новообращенный очень странный, ведь он опирается не на инстинкты,а на здравый смысл. Но жажда все-таки взяла свое, и мы его схватили, разорвали и сожгли,-рассказывал Сэт-О! Привет, Ренесми.
-Привет, а где Джейкоб?-спросила я разочарованно
-Он отсыпается, они с Сэмом не спали всю неделю. Он просил передать, что если сможет завтра проснуться, то первым делом навестит тебя,-ответил Сэт
Я села на диван, между Мамой и Розали.
-Не спится?-спросила Белла.
-Нет, я выспалась днем,-Ответила я.
-Так вот,-продолжил Сэт-Своими действиями вампирка была очень похожа на Викторию, она точно так же умело скрывалась. Вот вроде все о чем я знаю. Я пожалуй пойду.
-А разве ты не останешься на ужин-донесся из кухни голос Эсме.
-Не откажусь,-воодушевился вервольф и улизнул на кухню
-Мам, а можно я завтра попрошу Джейка покатать меня на байке?-спросила я.
-Но это опасно,-воспротивилась мама, но стретив мой коронный жалобный взгляд, оттаяла-Ренесми, мы завтра уезжаем на охоту, так что будь предельно осторожна.
-Ладно,мам,спасибо,-я встала с дивна и направилась за Сэтом на кухню, где меня ужу ждала лазанья.
                                                                                     ***
Рано утром родители отправились на охоту, ия осталась дома одна. Позавтракав содержимым холодильника,я решила немного поучится. Всегда самыми сложными мне казались точные науки, поэтому я совершенно ничего не понимала в Математике и Физике, но зато отлично разбиралась в истории и в остальных гуманитарных науках.
Но поучится мне так и не удалось. С дороги у леса донесся знакомый треск мотора мотоцикла. Через минуту раздался звонок в дверь. Я открыла, и не задумываясь упала в теплые объятья.
-Привет,-сказал Джейк-Как я и обещал, я тут.
-Лучше бы ты хорошенько выспался, чем бежать к мне ни свет ни заря,-проворчала я.
-Ты не рада?спросил-Джейкоб
-Шутишь? Конечно же я рада,-ответила я -Чем займемся?
-А чем ты хочешь?
-Покатай меня на байке.
-Отлично
-Тогда на перегонки до твоего мотоцикла
Я рванула с места, Джей остался сзади и нагнал меня только тогда, когда я была у мотоцикла-все-таки он в человеческом обличии был гораздо тише меня, хотя и быстрее людей
Встретились мы только у его мотоцикла,он был прислонен к дереву неподалеку от нашего дома.
-Ну ты и заставила меня побегать-усмехнулся Джейкоб-Думаю поездка на байке не сравнится по скорости с твоим бегом
-Сравнится, знаешь сколько адреналина выделяется, когда ты практически прижавшись к асфальту обгоняешь какой-нибудь грузовик.Словами это не описать,-ответила я
-Ну ладно, мне это льстит. Запрыгивай-сказал Джейк садясь на байк. Я села рядом с ним, мотоцикл завелся и рванул с места. Прохладный утренний воздух бил в лицо. Через некоторое время мы выехали за пределы Форкса, трасса была пустой, ровной и прямой. Джейкоб прибавил скорости
-У-у-у-у!-крикнула я.
-Не страшно?-спросил Джейк
-Нееет-ответила я-А быстрее можно?
-Можно и побыстрее-Джейкоб еще добавил скорости, теперь все окружение слилось во что-то расплывчатое
-Воот сууупер-крикнула я.
Так мы неслись примерно минут десять, пока Джейк вдруг резко не затормозил.
-Что случилось?-спросила я
-Незнаю, тут кажется тебя зовут-пояснил парень
-В смысле?-удивилась я, но вдруг увидела как из леса вышел молодой мужчина-Науэль!-воскликнула я узнав
-Привет,Ренесми.Давно не виделись-поприветствовал меня полувампир
-Эээ здравствуй-я услышала как Джейкоб тихо зарычал,поняв для каких целей он сюда явился-Успокойся-прошептала я на ухо Джейку
-Я собственно, пришел к Карлайлу-сказал Науэль
-Он сейчас дома, там все,кроме родителей,они на охоте-ответила я
-Ну тогда еще увидимся!-полувампир скрылся в направлении нашего дома
-Что с тобой такое?-спросила я,легонько хлопнув Джейкоба по плечу
-Ничего,просто обычная реакция на незнакомого вампира-ответил тот
-Ну-ну,поехали дальше. Науэль,все-таки,огромный гад,так классно было,лететь на такой скорости-сказала я, а Джейк лишь улыбнувшись рванул с места и мы мчались по трассе уже без остановок.

0

2

Глава 2.Незваный гость
Домой мы вернулись только поздно вечером. Там меня уже ждали Элис и Джаспер.
-Ну и где ты была?-спросила тетушка
-Каталась?-ответила я.
-Несси, это же ужасно опасно,тем более,что по какой-то части ты-человек-Элис перешла в наступление
-Нет,со мной же Джейк,да и мама мне разрешила-я нашла,хоть и маленькое,но все же оправдание.
-Ты вся в свою мать, не удивлюсь,что скоро ты полетишь с обрыва,-покачала головой тетя,но споткнулась,поняв,что наговорила лишнего. Почем-то какой-то период жизни моих родителей от меня тщательно скрывали, но зачем я так и не могла понять, знаю только,что этот период неразрывно был связан с Джейком.
-Это все?-спросила я.
-Пока да-ответила Элис, подчеркнув слово ПОКА.
-Вот и отлично,у нас есть еда?-спросила я
-Да,мы как раз приходили чтобы принести тебе поесть, Эсме испекла что-то-ответил Джаспер
-Мммм, и что это?-раз ЭТО приготовила Эсме, значит ОНО очень вкусное.
-Кажется это что-то навроде пиццы-Джас достал тарелку из духовки, где пицца оставалась теплой до моего прихода
-Ох-вздохнула я, почувствовав замечательный запах свежей выпечки-Пахнет прекрасно
-Не сомневаюсь-ответила Элис-Ты знаешь что Науэль тут?
-Ага-ответила я с набитым ртом-Он встретился нам по пути
-Ясно,он много спрашивал о тебе,-продолжила Элис
-И что?-я не удивилась
-Ничего.Мы пойдем. Если хочешь,можешь переночевать у нас-предложила тетушка
-Нет спасибо, я как нибудь сама-ответила я. Элис и Джаспер попращавшись, ушли.
Через час зазвонил телефон.
-Привет, Ренесми-услышала я голос мамы
-Привет, как охота?-спросила я
-Нормально. А ты как. Хорошо повеселилась?
-Да. Науэль тут,ну  тот полувампир...
-Хм, замечательно. И что он говорил?
-То,что приехал к повидаться к Карлайлу.
-Ну-ну...Ладно,Несси,я мы приедем послезавтра утром.
-Отлично. Я вас люблю, и папе перадай это
-И мы тебя тоже очень любим. Пока. И держись,пожалуйста,подальше от Науэля
-Зачем?
-Со временем я тебе все расскажу. Это не телефонный разговор
Я положила трубку. Зачем нельзя связываться с Науэлем? Почему родители темнят по этому поводу? Слишком много вопросов и слишком мало ответов. Нужно об этом с кем нибудь поговорить. Но с кем? Джейкоб! Он  может ответить на все мои вопросы...Скорее всего
Я взяла трубку и набрала номер Джейка. Никто не отвечал, я настойчиво звонила пока наконец трубку не вял Билли.
-Да,-сказал он
-Билли,привет, это Ренесми. Джейк дома?-спросила я
-Нет, они с ребятами ушли, а что ты хотела?
-Я хотела спросить его кое о чем. Как он придет,попроси его перезвонить. Ладно?
-Отлично. Я передам,что ты звонила-согласился Билли и первым положил трубку.
Я легла на кровать и решила почитать книгу,которую так советовала мне мама,он называлась «грозовой перевал»
                                                                                   ***
Меня разбудил стук в дверь. Я побежала открывать, до сих пор думая, что пришел Джейкоб. Как же я ошибалась. На пороге стоял Науэль.
-Привет-сказал он.
-Пока. Мне мама говорила,чтобы я не общалась с незнакомыми дядями-сказала я,закрывая дверь, но он задержал ее ногой.
-Постой, мне нужно с тобой поговорить-Науэль напирал
-Хочешь поговорить? Купи себе мобильник, и говори сколько захочешь!-я еще раз попыталась захлопнуть дверь, но ничего не вышло. Полувампир с силой распахнул ее.
-Подожди, мне правда надо поговорить-он зашел в дом и начал приближаться ко мне.
-Я закричу!-пригрозила я
-Да сколько хочешь-Науэль усмехнулся
-Джейкооооб!!!-закричала я, зная, что он услышал бы меня даже будь я за пределами штата. Несколько томительных секунд приближения Науэля ко мне, и из леса выпрыгнул огромный красно-коричневый волк. Он с ходу оторвал науэлю руку, на стены брызнула кровь, жажда пробудилась в моем горле
-Нет,-попросила я Джейка-Не убивай его, пусть уходит.
-Я же хотел просто поговорить-сказал Науэль,прикрепляя руку обратно,ему,как на половину вампиру это не доставляло особых трудностей.
-Поговорил?Вон отсюда-крикнула я
-Я вернусь-сказал полувампир и скрылся в лесу.
-Джейкоб!-я обняла волка за шею-Спасибо
Джейк убежал за деревья и уже оттуда вернулся в человеческом обличии
-Всегда пожалуйста-сказал он-Мне кажется стоит позвонить твоим родителям
-Да, мамаговорила чтоб я держалась от него подальше. Ты не знаешь почему?
-Нет,-соврал оборотень-Я не знаю,может у нее пунктик
-Джейк,ты же все знаешь,просто не говоришь мне. Ведь так?
-Ну да. Давай я тебе все расскажу,но сначала позвоним родителям-он взял трубку и набрав номер мамы,поставил на громкую связь
-Да-ответила Белла через несколько гудков
-Беллс, это Джейкоб. У Ренесми проблемы.-сказал вервольф
-Что?-мамин голос стал намного громче
-Науэль,приставал к ней,-ответил Джейк
-Науэль???Я убью эту тварь.Что он ей сделал?
-Ничего,я оказался по близости.
-Отлично,мы выезжаем,Джейк,не отходи от нее ни на шаг
-Мам,не надо,охоттесь нормально,со мной все впорядке. Джейк рядом,он меня защитит-сказала я
-Как мы можем охотится нормально,когда ты в опасности-сказала Белла
-Нет никакой опасности,тем более что рядом Джейк,ты же знаешь,что он может меня защитить-я привела еще несколько доводов, и мама согласилась
-Ты уверена,что не надо приезжать-спросила она в последний раз
-Нет,ничего страшного не произошло, Науэль больше сюда не сунется
-Ладно. Но,Джейк,не отходи от нее ни на шаг.
-Отлично-ответил Джейк-Я буду поблизости
-Ты меня не понял, я я говорила в прямом смысле не отходить от нее ни на шаг
-Эдварду это не понравится,-хмыкнул Джейк
-Зато мне так спокойнее-ответила мама-Значит я могу на тебя расчитывать?
-Можешь,-ответил Джйк и попрощавшись,положил трубку.
-Пошли,помоем тут все,я не могу чувствовать запах крови-предложила я
-Иди в комнату,я тут сам приберусь-сказал Джейкоб и я поднялась к себе в комнату и стала ждать.

0

3

Джейк пришел через несколько минут.
-Ну что?Будем тебя охранять от злобных полувампиров,-усмехнулся он
-Да,будем меня охранять. Джейкоб,ты мне кое-что обещал-напомнила я
-Ладно-ладно. Задавай свои вопросы,клянусь быть редельно откровенным с тобой-он сел на кровать рядом со мной
-Почему мама так безукоризненно тебе доверяет?
-Ты уверена что хочешь это услышать?Мое объяснение может привести к неправильным выводам
-Уверена, на сто процентов,даже больше.
-Отлично. Что ты знаешь об импритинге?
-Ничего. А что это?
-Подругому мы называем это запечатлением. ЭТО происходит только у оборотней,больше не у кого. Это похоже на влюбленность,хотя гораздо больше чем просто любовь. Когда ты запечатляешься,то больше не можешь жить без предмета своего импритинга,ты готов сделать все,чтобы он был счастлив.Когда радуется он,радуешься и ты,ему плохо-тебе еще хуже. Словами это не описать
-Короче типа любви с первого взгляда
-Но гораздо больше. Ну и какие выводы?
-Никаких,это ведь происходит помимо воли?
-Да.
-Значит ты любишь меня из под палки
-Нет,я так не считаю. А ведь когда ты только родилась, у меня было только одно желание-убить тебя-Джейк поежился от воспоминаний
-Ну тебя можно понять,я чуть не убила твоего лучшего друга. А потом?Когда ты запечатлился?
-Как только увидел тебя на руках Розали. Счастливее момента в жизни придумать не возможно
-Прикольная штука, это твое запечатление. А меня вот тянуло к тебе,хоть и не сознательно,даже до моего рождения. Может твой импритинг имеет обратный эффект
-Не знаю.Об этом ничего не сказано
-И еще один вопрос. Только запомни ты поклялся то ответишь честно.Почему именно мама доверяет тебе, и как я понимаю это связано с событиями из жизни родителей,которые от меня скрывают,расскажи мне о них
-Несси,ты хочешь,чтобы Эдвард меня убил?
-Не хочу,я просто хочу знать.
-Ладно. Все началось осенью,несколько лет назад. Незадолго после дня рождения твоей мамы,через несколько дней. Эдвард бросил ее и уехал неизвестно куда. Белла впала в глубочайшую депрессию.Она практически не ела, по ночам кричала,ходила отрешенная от всего. На нее было просто больно смотреть. Однажды, ну весной следующего года,она приехала ко мне и привезла пару байков,для того,чтобы их направить. Со временем ей стало немного лучше, она стала разговаривать,а не отвечать односложно на вопросы, она смеялась. Моему счастью небыло границ,потому что я был..влюблен в твою мать. Уф1Неужтоя это сказал?
-Я подозревала-улыбнуласья-И не сколечки не обижаюсь.Давай дальше
-Так вот.А птом мы поехали в кино.Я,Майк Ньютон,ее одноклассник,и она. В конце меня начало лихорадить. Когда я приехал домой,то впервые обратился в волка.Тем временем мы говорили Белее,что у меня мононуклеоз вроде,точно уже не помню.Она снова начала впадать в депрессию,но потом все разрулилось. А потом она прыгнула с обрыва,ради развлечения,увидев все это приехала Элис, а потом оказалось,что Эдвард узнав что белла прыгнула с обрыва,подумал,что она погибла и поехал к волтури.Дальше ты уже все знаешь.
-Бедный. И она так и не ответила тебе взаимностью?
-Почему же? Практически ответила,но всему помешал звонок твоего отца.
-Но поищи в этом и позитивные моменты. Если бы ты был с мамой,то небыло бы меня. Ведь так?
-Да, это самый позитивный момент из всей этой истории.
-И у тебя больше никого не было?
-Нет,а что?
-Просто странно, тебе 23 года, и у тебе не было девчонок. А как же подростковые гормоны, которыми меня постоянно пугает Карлайл
-Их подовили инстинкты оборотня
-Весело. А что ты еще можешь рассказать?
-А что ты хочешь услышать?
-Ну незнаю даже. Ты мне обещал рассказать ваши легенды.
-Это не ко мне. Лучше чем старейшины тебе их никто не расскажет.
-Но ты ведь фактически тоже один из старейшин племени? Вождь стаи,как и сСэм
-Нет,все равно я не дотягиваю до старого Квила или Билли. Раньше был еще и Гарри, вот это был рассказчик...
-А что с ним случилось?
-Сердечный приступ. Как раз в тот день,как Белла прыгнула со скалы
-Понятно.Слушай,я посплю немного,ладно?-я сходила в душ и одела пижаму. Когда я вошла в комнату Джейк уже спал,слегка похрапывая во сне. Я легла рядом с ним,волчий жар согревал всю комнату и я незаметно для себя уснула.

0

4

А кто автор?

Отредактировано Allet (2010-06-25 19:51:33)

0

5

Allet написал(а):

А кто автор?

Я. Простите, что давно небыло.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно